undefined

à propos

LA CHAÎNE 100% JAPANIME 
Cultes ou inédits, le meilleur des animés est à retrouver en exclusivité sur MANGAS.
MANGAS propose de découvrir en simulcast les dernières séries inédites en VOSTFR. La chaîne offre également en exclusivité les animés cultes en version remastérisée non censurée, ainsi qu’un large choix de nouveautés en VF ou VOSTFR.

background

grille tv

prime time
20h45

Dragon Ball Z

Retrouvez Son Goku plusieurs années après son mariage avec Chichi. Un jour, Raddatsu atterrit sur Terre et déclare être le frère de Son Goku. Il appartient au peuple des Sayajins, des guerriers intersidéraux mettant l'univers à feu et à sang. Leur planète Végéta a été détruite et il ne reste plus que quatre Sayajins purs : Son Goku, Radditsu et ses complices partis en mission, Végéta et Nappa.

prime time
21h55

Mangas Zone

Pour ne rien manquer de l’actualité mangas et de toute la planète geek, rendez-vous dans Mangas Zone !

programme

00h35

Il était une fois l'espace

programme

01h30

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter : Panique à l'hôtel

programme

21h55

Mangas Zone

programme

22h00

Le collège fou fou fou

programme

22h30

Le collège fou fou fou

programme

23h00

Il était une fois l'espace

programme

23h25

Il était une fois l'espace

programme

23h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

La guerre des soucoupes volantes

programme

21h40

Goldorak contre Great Mazinger

programme

22h05

Goldorak, Getter Robot G et Great Mazinger contre le Dragono

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h45

Il était une fois l'espace

programme

23h10

Il était une fois l'espace

programme

23h40

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Goldorak

programme

21h35

Goldorak

programme

22h00

Goldorak

programme

22h25

Goldorak

programme

22h50

Goldorak

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

00h10

Il était une fois l'espace

programme

01h10

Mangas Zone

programme

01h15

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h01

Inspecteur Gadget

programme

08h10

Mangas Zone

programme

08h15

Les minipouss

programme

10h20

Il était une fois la vie

programme

11h45

Sherlock Holmes

programme

16h20

Cobra

programme

20h45

Cobra

programme

21h10

Code Geass: Akito the Exiled

programme

22h10

Code Geass: Akito the Exiled

programme

23h10

Kaiju N°8

programme

23h35

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h21

Les minipouss

programme

08h08

Mangas Zone

programme

08h15

All Out!!

programme

10h20

Dragon ball Z : les mercenaires de l'espace

programme

11h10

Dragon ball Z : rivaux dangereux

programme

12h05

Il était une fois l'espace

programme

16h55

Le livre de la jungle

programme

20h45

Le livre de la jungle

programme

21h10

Conan, le fils du futur

programme

21h40

Conan, le fils du futur

programme

22h10

Conan, le fils du futur

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h50

Demon Slayer

programme

23h15

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h05

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h50

Le collège fou fou fou

programme

23h20

Le collège fou fou fou

programme

23h50

Il était une fois l'espace

programme

00h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

21h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

23h15

Kaiju N°8

programme

23h40

Demon Slayer

programme

00h05

Le collège fou fou fou

programme

00h30

Il était une fois l'espace

programme

01h30

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter: Complot pour un million de dollars

programme

22h00

Mangas Zone

programme

22h05

Le collège fou fou fou

programme

22h30

Il était une fois l'espace

programme

23h00

Il était une fois l'espace

programme

23h30

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

23h41

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Valérian et Laureline

programme

21h35

Valérian et Laureline

programme

22h05

Valérian et Laureline

programme

22h30

Valérian et Laureline

programme

23h00

Il était une fois l'espace

programme

23h30

Il était une fois l'espace

programme

00h00

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Goldorak

programme

21h35

Goldorak

programme

22h00

Goldorak

programme

22h25

Goldorak

programme

22h50

Goldorak

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

23h45

Il était une fois l'espace

programme

00h40

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h09

Inspecteur Gadget

programme

08h15

Les aventures de Robin des Bois

programme

10h20

Il était une fois la vie

programme

11h45

Sherlock Holmes

programme

16h45

L'école des champions

programme

20h45

L'école des champions

programme

21h10

Code Geass: Akito the Exiled

programme

22h10

Kaiju N°8

programme

22h35

Mask

programme

22h55

Mask

programme

23h20

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h16

Inspecteur Gadget

programme

08h00

Actu mangas

programme

08h15

Les aventures de Robin des Bois

programme

10h20

Dragon ball Z : attaque Super Warrior

programme

11h10

Dragon Ball Z : Fusions

programme

12h05

Il était une fois l'espace

programme

15h00

Les mystérieuses cités d'or

programme

16h55

Le livre de la jungle

programme

20h45

Le livre de la jungle

programme

21h10

Conan, le fils du futur

programme

21h40

Conan, le fils du futur

programme

22h10

Conan, le fils du futur

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h50

Demon Slayer

programme

23h15

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h50

Il était une fois l'espace

programme

23h15

Il était une fois l'espace

programme

23h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h01

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

21h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

23h15

Kaiju N°8

programme

23h40

Demon Slayer

programme

00h05

Il était une fois l'espace

programme

00h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter : service secret

programme

22h45

Mangas Zone

programme

22h50

Il était une fois l'espace

programme

23h20

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

23h31

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

23h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Valérian et Laureline

programme

21h35

Valérian et Laureline

programme

22h05

Valérian et Laureline

programme

22h30

Valérian et Laureline

programme

23h00

Il était une fois l'espace

programme

23h30

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

23h42

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Goldorak

programme

21h35

Goldorak

programme

22h00

Goldorak

programme

22h25

Goldorak

programme

22h50

Goldorak

programme

23h15

Il était une fois l'espace

programme

23h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h01

Inspecteur Gadget

programme

08h05

Actu mangas

programme

08h15

Les aventures de Robin des Bois

programme

10h20

Actu Mangas

programme

10h30

Christophe Colomb

programme

12h10

Les Enfants du Mondial

programme

16h45

L'école des champions

programme

20h45

L'école des champions

programme

21h10

Il était une fois l'homme

programme

21h40

Il était une fois l'homme

programme

22h10

Il était une fois l'homme

programme

22h35

Christophe Colomb

programme

23h00

Christophe Colomb

programme

23h25

Christophe Colomb

programme

00h15

Les Enfants du Mondial

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h02

Inspecteur Gadget

programme

08h06

Actu Mangas

programme

08h15

Les aventures de Robin des Bois

programme

10h20

Actu mangas

programme

10h30

Dragon ball Z : l'attaque du Dragon

programme

11h25

Dragon Ball Z : Le père de Songoku

programme

12h15

Dragon Ball Z : L'histoire de Trunks

programme

13h05

Mask

programme

15h00

Les mystérieuses cités d'or

programme

16h55

Le livre de la jungle

programme

20h45

Le livre de la jungle

programme

21h10

Sherlock Holmes

programme

21h40

Sherlock Holmes

programme

22h10

Sherlock Holmes

programme

22h35

Il était une fois l'homme

programme

23h05

Il était une fois l'homme

programme

00h05

Les Enfants du Mondial

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Zorro, la légende continue

programme

09h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois la vie

programme

17h40

Kuroko's Basket

programme

18h30

Kuroko's Basket : tip off

programme

18h55

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h50

Il était une fois la vie

programme

23h15

Il était une fois la vie

programme

23h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Zorro, la légende continue

programme

09h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h10

Yu-Gi-Oh !

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Inspecteur Gadget

programme

14h40

Mask

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois la vie

programme

17h40

Kuroko's Basket : tip off

programme

18h05

Kuroko's Basket

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

21h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h10

Les mystérieuses cités d'or

programme

22h40

Les mystérieuses cités d'or

programme

23h10

Kaiju N°8

ACTUALITÉS

KUROKO'S BASKET

Actualités
KUROKO'S BASKET Série d'animation l 75x26’  Du lundi au vendredi...
En savoir plus

SPECIALE EURO DE FOOTBALL 2024

Actualités
SPECIALE EURO DE FOOTBALL 2024 Lundi 10 juin à partir de 20h50 Pour cél&...
En savoir plus

DEMON SLAYER SAISON 4

Actualités
MANGAS, diffuseur exclusif de Demon Slayer, proposera la saison 4 ...
En savoir plus

GOLDORAK XperienZ,  LA SOIRÉE CULTE LE 18 AVRIL AU GRAND REX

Partenariats
Dans le cadre du 45e anniversaire de la création de Goldorak, en acco...
En savoir plus

DRAGON BALL Z

Actualités
DRAGON BALL Z Du lundi au vendredi à 19h25 Cinq ans après le mariage de ...
En savoir plus

RENDEZ-VOUS À JAPAN EXPO MARSEILLE 2024 !

Partenariats
Le Japon s’invite à Marseille pour 3 jours de folie d...
En savoir plus

MANGAS est partenaire de la sortie du jeu vidéo GOLDORAK : le festin des loups !

Partenariats
PRÉPAREZ-VOUS À VIVRE UNE AVENTURE INOUBLIABLE AVEC GOLDORAK   Pour la première fois en j...
En savoir plus

MANGAS ZONE - Inédit

Actualités
MANGAS ZONE 1 mercredi sur 2 à 22h30 ...
En savoir plus

Mangas.io, l'app ultime de lecture de mangas !

Partenariats
Vous avez adoré suivre les aventures de Kuro-sensei sur la Chaîne Mangas mais vous en voulez plus ?! Man...
En savoir plus

Animeland : Dossiers, interviews, reportages, actu…

Partenariats
Depuis 1991 retrouvez le meilleur de l'animation ...
En savoir plus

Coyote Mag, Le magazine n°1 sur le manga et les animés. 

Partenariats
Mangas, animés, J-pop, interviews et reportages exclusifs en direct du Japon. Retrouvez Coyote Mag tous les 2 ...
En savoir plus

live & replay

background

où accéder à la chaîne ?

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter +

Nos partenaires