undefined

à propos

LA CHAÎNE 100% JAPANIME 
Cultes ou inédits, le meilleur des animés est à retrouver en exclusivité sur MANGAS.
MANGAS propose de découvrir en simulcast les dernières séries inédites en VOSTFR. La chaîne offre également en exclusivité les animés cultes en version remastérisée non censurée, ainsi qu’un large choix de nouveautés en VF ou VOSTFR.

background

grille tv

prime time
20h45

Dragon Ball Z

Retrouvez Son Goku plusieurs années après son mariage avec Chichi. Un jour, Raddatsu atterrit sur Terre et déclare être le frère de Son Goku. Il appartient au peuple des Sayajins, des guerriers intersidéraux mettant l'univers à feu et à sang. Leur planète Végéta a été détruite et il ne reste plus que quatre Sayajins purs : Son Goku, Radditsu et ses complices partis en mission, Végéta et Nappa.

prime time
21h35

Saint Seiya Soul of Gold

Après l'explosion survenue au Mur des Lamentations, douze guerriers laissés pour morts s'éveillent dans un monde étrange et lumineux. Leurs armures ont évolué faisant d'eux des Chevaliers d'Or, grâce au sang de la déesse Athéna. L'un d'entre eux, Aiolia, fait bientôt une rencontre qui va l'entraîner, ainsi que ses amis, vers de nouveaux dangers.

programme

00h40

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Cynthia ou le rythme de la vie

programme

13h00

Princesse Sarah

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Saint Seiya Soul of Gold

programme

21h35

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h00

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h25

Kaiju N°8

programme

22h50

Kaiju N°8

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Pretty Guardian Sailor Moon

programme

00h05

Le collège fou fou fou

programme

01h00

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Cynthia ou le rythme de la vie

programme

13h00

Princesse Sarah

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter : Goodbye My Sweetheart

programme

22h45

Pretty Guardian Sailor Moon

programme

23h10

Mangas Zone

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

00h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

13h00

Princesse Sarah

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

All Out!!

programme

21h35

All Out!!

programme

22h00

All Out!!

programme

22h25

All Out!!

programme

22h50

All Out!!

programme

23h15

Pretty Guardian Sailor Moon

programme

23h40

Le collège fou fou fou

programme

00h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

13h00

Princesse Sarah

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Goldorak

programme

21h35

Goldorak

programme

22h00

Goldorak

programme

22h25

Goldorak

programme

22h50

Goldorak

programme

23h15

Pretty Guardian Sailor Moon

programme

23h40

Le collège fou fou fou

programme

00h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h09

Les minipouss

programme

08h20

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

09h40

Il était une fois la vie

programme

11h30

Olive et Tom : le retour

programme

16h45

Cobra

programme

20h45

Cobra

programme

21h10

La guerre des soucoupes volantes

programme

21h40

Goldorak contre Great Mazinger

programme

22h05

Goldorak, Getter Robot G et Great Mazinger contre le Dragono

programme

22h40

Kaiju N°8

programme

23h05

Mangas Zone

programme

23h10

Mask

programme

23h35

Mask

programme

02h19

Programmes de la nuit

programme

07h05

D'Artagnan et les trois mousquetaires

programme

08h20

Mangas Zone

programme

08h25

All Out!!

programme

10h30

Dragon Ball Z : la revanche de Cooler

programme

11h20

Dragon Ball Z : cent mille guerriers de metal

programme

12h05

Pretty Guardian Sailor Moon

programme

16h35

Princesse Sarah

programme

20h40

Princesse Sarah

programme

21h10

Conan, le fils du futur

programme

21h40

Conan, le fils du futur

programme

22h10

Conan, le fils du futur

programme

22h40

Conan, le fils du futur

programme

23h10

Mangas Zone

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Mob Psycho 100 II

programme

21h35

Mob Psycho 100 II

programme

22h00

Mob Psycho 100 II

programme

22h25

Mob Psycho 100 II

programme

22h50

Le collège fou fou fou

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

23h45

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Saint Seiya Soul of Gold

programme

21h35

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h00

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h25

Kaiju N°8

programme

22h50

Kaiju N°8

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Le collège fou fou fou

programme

00h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter: Amour, Destin et un Magnum 357

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h45

Le collège fou fou fou

programme

23h10

Le collège fou fou fou

programme

23h40

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

All Out!!

programme

21h35

All Out!!

programme

22h00

All Out!!

programme

22h25

All Out!!

programme

22h50

All Out!!

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

00h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les minipouss

programme

08h00

L'école des champions

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Sherlock Holmes

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Goldorak

programme

21h35

Goldorak

programme

22h00

Goldorak

programme

22h25

Goldorak

programme

22h50

Goldorak

programme

23h15

Le collège fou fou fou

programme

00h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h01

Inspecteur Gadget

programme

08h05

Mangas Zone

programme

08h15

Les minipouss

programme

10h20

Il était une fois la vie

programme

12h10

Sherlock Holmes

programme

16h45

Cobra

programme

20h45

Cobra

programme

21h10

Code Geass: Akito the Exiled

programme

22h05

Code Geass: Akito the Exiled

programme

23h05

Kaiju N°8

programme

23h35

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h04

Les minipouss

programme

07h55

All Out!!

programme

10h00

Dragon Ball Z : L'offensive des Cyborgs

programme

10h50

Dragon ball Z : Broly le super guerrier

programme

12h05

Il était une fois l'espace

programme

16h55

Le livre de la jungle

programme

20h45

Le livre de la jungle

programme

21h10

Conan, le fils du futur

programme

21h40

Conan, le fils du futur

programme

22h10

Conan, le fils du futur

programme

22h40

Conan, le fils du futur

programme

23h10

Mangas Zone

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Mask

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

Saint Seiya Soul of Gold

programme

21h35

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h00

Saint Seiya Soul of Gold

programme

22h25

Kaiju N°8

programme

22h50

Kaiju N°8

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Le collège fou fou fou

programme

00h35

Il était une fois l'espace

programme

01h30

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h00

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

City Hunter : Panique à l'hôtel

programme

21h55

Mangas Zone

programme

22h00

Le collège fou fou fou

programme

22h30

Le collège fou fou fou

programme

23h00

Il était une fois l'espace

programme

23h25

Il était une fois l'espace

programme

23h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les Enfants du Mondial

programme

08h00

Les aventures de Robin des Bois

programme

08h50

Le livre de la jungle

programme

09h45

Sherlock Holmes

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

11h05

Zorro, la légende continue

programme

12h05

Les Enfants du Mondial

programme

13h00

L'école des champions

programme

13h55

Yu-Gi-Oh !

programme

15h55

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

16h45

Il était une fois l'homme

programme

17h40

Cobra

programme

18h30

Le collège fou fou fou

programme

19h25

Dragon Ball Z

programme

20h45

Dragon Ball Z

programme

21h10

La guerre des soucoupes volantes

programme

21h40

Goldorak contre Great Mazinger

programme

22h05

Goldorak, Getter Robot G et Great Mazinger contre le Dragono

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h45

Il était une fois l'espace

programme

23h10

Il était une fois l'espace

programme

23h40

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

ACTUALITÉS

DEMON SLAYER SAISON 4

Actualités
MANGAS, diffuseur exclusif de Demon Slayer, proposera la saison 4 ...
En savoir plus

GOLDORAK XperienZ,  LA SOIRÉE CULTE LE 18 AVRIL AU GRAND REX

Partenariats
Dans le cadre du 45e anniversaire de la création de Goldorak, en acco...
En savoir plus

DRAGON BALL Z

Actualités
DRAGON BALL Z Du lundi au vendredi à 20h20, à partir du 27 mai Cinq ans ...
En savoir plus

PROGRAMMATION SPECIALE JO PARIS 2024

Actualités
Les Jeux Olympiques de Paris 2024 arrivent à grand pas ! Pour vous mettre dans l’ambiance, MANGAS vous p...
En savoir plus

RENDEZ-VOUS À JAPAN EXPO MARSEILLE 2024 !

Partenariats
Le Japon s’invite à Marseille pour 3 jours de folie d...
En savoir plus

MANGAS est partenaire de la sortie du jeu vidéo GOLDORAK : le festin des loups !

Partenariats
PRÉPAREZ-VOUS À VIVRE UNE AVENTURE INOUBLIABLE AVEC GOLDORAK   Pour la première fois en j...
En savoir plus

MANGAS ZONE - Inédit

Actualités
MANGAS ZONE 1 mercredi sur 2 à 22h30 ...
En savoir plus

Mangas.io, l'app ultime de lecture de mangas !

Partenariats
Vous avez adoré suivre les aventures de Kuro-sensei sur la Chaîne Mangas mais vous en voulez plus ?! Man...
En savoir plus

Animeland : Dossiers, interviews, reportages, actu…

Partenariats
Depuis 1991 retrouvez le meilleur de l'animation ...
En savoir plus

Coyote Mag, Le magazine n°1 sur le manga et les animés. 

Partenariats
Mangas, animés, J-pop, interviews et reportages exclusifs en direct du Japon. Retrouvez Coyote Mag tous les 2 ...
En savoir plus

live & replay

background

où accéder à la chaîne ?

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter +

Nos partenaires